湖北经济学院2017年秋季本科学生转专业免试名单及考试安排

发布者:教务处发布时间:2017-11-10浏览次数:12

2017年秋季本科学生申请转专业报名工作已经结束,根据《湖北经济学院2017年秋季本科学生转专业工作方案》的规则,经学生本人申请,转出学院同意,教务处审批,共有298名学生符合转专业条件,其中33名学生符合免试条件,265名学生需参加转专业考试,现将免试名单及考试安排与要求公布如下:

一、免试名单(33名)

序号年级学号姓名班级转入学院转入专业名称
1201616130173王梦莹外语类Q1644财政与公共管理学院财政学类
2201616080018吴若薇旅游Q1641工商管理学院(国际商务学院)国际经济与贸易
3201616050194赵明工商类Q1641信息工程学院软件工程
4201614140061刘浪应用统计Q1641信息工程学院软件工程
5201616060101郇双萌注会Q1643外国语学院(商务英语学院)外国语言文学类
6201616070179占颖项管Q1641外国语学院(商务英语学院)外国语言文学类
7201616160218徐锴软件Q1642外国语学院(商务英语学院)外国语言文学类
8201616010045高婕妤经济Q1641新闻与传播学院新闻学
9201616130187汪蕾外语类Q1644新闻与传播学院新闻学
10201616160029杨柳电子Q1641新闻与传播学院新闻学
11201616160083罗芸婕物联Q1641新闻与传播学院新闻学
12201616080158陆靖怡酒店Q1641经济与环境资源学院(低碳学院)资源与环境经济学
13201717080225刘灏洋统计Q1741信息工程学院电子信息工程
14201717060088詹弘毅工程Q1742法学院法学
15201717070168杨健烹饪Q1741信息工程学院计算机类
16201717070170胡锦锋烹饪Q1741信息工程学院计算机类
17201717070176谢柯烹饪Q1741信息工程学院计算机类
18201717070169黄龙烹饪Q1741信息工程学院计算机类
19201717130049张屹焘电子Q1741金融学院金融工程
20201717130329江思宁物联Q1741金融学院金融工程
21201717120129陈德锋外语类Q1743信息管理与统计学院(大数据学院)金融数学
22201717120141米云威外语类Q1743经济与环境资源学院(低碳学院)经济学
23201717130364刘家润物联Q1741经济与环境资源学院(低碳学院)经济学
24201717010006陈海明经济Q1741会计学院审计学
25201717120161朱宽钰外语类Q1743会计学院审计学
26201717060042田琪工程Q1741会计学院审计学
27201717050332严玉萍资产Q1741外国语学院(商务英语学院)外国语言文学类
28201717060019陈乐昕工程Q1741外国语学院(商务英语学院)外国语言文学类
29201717030183朱绍文公管类Q1742信息工程学院物联网工程
30201717030185李坤平公管类Q1742信息工程学院物联网工程
31201717080118王俊乂金融统计Q1741会计学院资产评估
32201717130338孙爽阳物联Q1741经济与环境资源学院(低碳学院)资源与环境经济学
33201717070190雷文丽烹饪Q1741经济与环境资源学院(低碳学院)资源与环境经济学(低碳经济与管理)

二、考试时间及地点

考试时间:1112日(星期日)上午8301010

考试地点:J1-301J1-303J1-305J1-307

三、考试要求及说明

1.考生凭身份证和学生证按规定时间参加考试,并将自己的证件放在桌子右上角,以便核验。

2.考生须在开考前15分钟进入考场,迟到15分钟不准参加考试,开考30分钟内不得交卷退场。考试中途禁止不交卷离场。考生交卷出场后不得再进入考场,不得在考场附近逗留或交谈。

3.本次考试采取闭卷方式进行,单人单座,学生进场后按照考试座位号对号入座。

4.考生在考试过程中应遵守考场纪律,服从监考人员管理,若有违纪和违规作弊行为,将按照《湖北经济学院考试违规处理办法》进行处理,并记入考生的个人档案。

四、考试名单(265名)

以下考生考试地点为J1-301(共计90人)
学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名
17030147王英杰17070024冯露17150009张熙17040106徐方哲
17070003孙传龙17070149江师媛17150008张全喜17040141盛紫涵
17070008胡琳萱17070145严欣17150012王斌斌17040208胡梦飞
17070085黎晨17060203徐茵茵17150003丁子钰17040234周若妍
17070092陈慧17060236刘文豪17070144鲁崇钰17040228李思燕
17070116罗恒怡17060295谭夏昕17060247高滔17040253余少志
17070138郑泽浩17060348简小娟17090130贾晶婷17040339卢轶骁
17150021李涛17110021曾神宝17150002李敏文17040369方兰可
17120089李萌17110092成迪17060294金倩17020164黄校峰
17120086张丽17080041马骁17110016陈明17010018胡心怡
17120167江晨17030131王格菲17030005孙天远17070014马宇秋
17120185王思雨17030133程世伟17030070林志扬17070041刘凡
17060299冉旭艳17030201胡章敏17030089余凡17070084吴昊
17060345胡亮17030184李文杰17030111徐静雯17070060黄崇嘏
17110012张玉17030204陈继超17030112秦楚焱17070089王芳玉
17110015谭菊灵17090108杨效17030122曾慧17070112江宇恒
17110011魏燕子17090110周凯哲17030170覃路明17070131夏润凤
17110030徐丹文17090136蒋丽17090089吴繁佳17070127汪晨怡
17110074田慧雯17090116夏雨薇17090061姜旻17070123宋雨菲
17060262陈昊翔17090104赵琳17040048余月17070136贺玲
17060257石德利17090123马晓波17040056刘梦梦17070137张家熙
17060249项宇卓17150011朱凌峰17040068李思颖

17110061刘涛17150007朱平江17040070尹智清









以下考生考试地点为J1-303(共计60人)
学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名
17150006张怡琳17060240吴琼17110124李千千17040150程景乾
17120075赵文洁17060243叶静月17130007万阳17040324杨娟
17120118罗倩17060276张瑜17130232张永鑫17040349程万翔
17120087郭白雪17060293李燕17130314代百盛17040352幸文婕
17120143江嘉琪17060283王官欣17130326刘亚芸17040367郭欣羽
17120144刘洋17060304管经17080117许晋文17040363王军
17120124叶锦华17060308宛飞扬17080231杨逸飞17010001张舒琪
17120140魏志林17060307孙泽慧17080254何苗17070011潘佩雯
17120166李雨萱17060309陈晓雨17080262周欣怡17070044刘佳奇
17120170李慧敏17060318付子文17030129张骜17070079郑茜茜
17060059周阿赛17110022曹萍月17030126刁泊阳17070059刘运星
17060060陈勇17110019杨惠17030134黄崎轩17070061孙月
17060063张诗怡17110032吴嘉楠17030145黄紫微17070073蔡晓晴
17060062付星雨17110049叶婉妮17060311张仁杰17070125龚叶
17060200黄搏17110070姜威17040039马连秀17070163谢春锦








以下考生考试地点为J1-305(共计60人)
学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名
17070133余梦17060195乐子帅17110071张泓17080452韦怡
17070126肖鑫17060292陆贝17110125佘怡思17030171钟灵汝
17070166冯迦勒17060264汪宇晨17110130吴凌睿17120097马丽娜
17150050刘小月17060256黎欣17110126江紫凡17060290杨星雨
17120055汪瑞17060266邹苏晓17130025石文豪17030162吴聪聪
17120066全子舜17060265陈洁茹17130055刘杰17080022吴珊
17120082窦欣17060305高瑞17130106刘竞泽17030127张子煜
17120084陈志伟17060334袁睿岚17080052吴艺苇17030154周雨
17120085齐金昊17060346夏吕欣17080023陈美玉17030153马治晟
17120163薛锦韬17060321杨冬琪17080024涂艳萍17030179丁思洁
17060010冯涵博17060301邓西文17080031杜欣怡17090138严玉婕
17060036韩欣然17110013肖浩逸17080030余斌梅17090134李静媛
17060056周泽17110080周冬来17080014姜沛尧17070172李佳程
17060140何蕃蕃17110075冯娣羚17080141蔡倩倩17070186夏慧
17060202镇琳17110062田晨17080226陈方17060095赵雨佳








以下考生考试地点为J1-307(共计55人)
学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名
17060109曾铃雅17070070李凝珂17150014虞若菲16070235夏瑞
17070111张乐妍17070147朱玟青17150049孙怡然16070277李柯
17110028王胜男17060225黄梅17070103刘雨思16070295程锦锋
17110029郝坤玲17060230付丁17060274朱璇16160044张望
17110063何秋锋17060333凃方明17030163王瑞16120021方泽华
17060196张家鸣17060337刘佳颖17090141向皇诗16080091潘雯雯
17060207田志平17110064朱慧敏17090137陈勇男16040133徐达华
17060210胡唯舟17110065加利16120046荣楚瑜16080100吴嘉莉
17080440徐浩宇17090126覃茜玲16050313魏振坤16080072杜杰
17030124黄媚17070086田如圣16050384叶滢16170038张啸天
17070047王萌荆17070159吴炫梓16080044秦淑慧16120127范心怡
17070048冯小萱17060233张楠16170028张起超16160087李虎
17070012杨燕17060288彭雨薇16130008汤先红16120032李恋
17070007岳蔡贝17060268奠一鸣16130079朱梦琦

  









教务处

2017年11月10日